首页

统计证
来源:北京市统计局 国家统计局北京调查总队    日期:2018-07-28 20:15:45
咨询标题: 统计证
咨询日期: 2018-07-28 20:15:45
咨询人: 张晓晗
咨询内容: 统计证需要继续教育吗
回复日期: 2018-07-30 07:31:51
回复内容: 您好,目前在北京市考取的统计从业资格证书没有年检和继续教育的相关规定,且根据2016年2月3日公布的《国务院关于第二批取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发〔2016〕9号),“统计人员从业资格认定”审批事项已被取消。感谢您的咨询。
主办单位:北京市统计局 国家统计局北京调查总队承办单位:北京市统计局宣传中心
地址:北京市西城区广安门南街36号邮编:100054ICP备案编号:京ICP备05007179号