首页

统计从业资格证书逾期未领取
来源:北京市统计局 国家统计局北京调查总队    日期:2018-11-05 10:40:17
咨询标题: 统计从业资格证书逾期未领取
咨询日期: 2018-11-05 10:40:17
咨询人: 林冉
咨询内容: 统计从业资格证书逾期未领取,已经好几年前考的了,当时忘了领取了。
想咨询下该证书是否还有效,是否还有什么途径可以领取?
回复日期: 2018-11-06 16:41:49
回复内容: 您好,是这样的,根据2016年2月3日公布的《国务院关于第二批取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发〔2016〕9号),“统计人员从业资格认定”审批事项已被取消。因此也就不再发放统计从业资格证书了。感谢您的咨询。
主办单位:北京市统计局 国家统计局北京调查总队承办单位:北京市统计局宣传中心
地址:北京市西城区广安门南街36号邮编:100054ICP备案编号:京ICP备05007179号